PDA

Просмотр полной версии : Пошла трещина по стеклу


Бухбрат
09.03.2015, 18:13
Вчера вечером ехал по трассе, в стекло попал небольшой камень. И пошла по стеклу трещина. Скола как такового я не заметил, но трещина есть и чувство такое, что она пойдет дальше. Есть ли смысл обратиться к спецам, чтобы отремонтировали стекло или придется теперь новое покупать?
Ей-богу, еще не сталкивался с ремонтом сколов и трещин на стеклах, не особо этому всему доверяю.

Leica
09.03.2015, 18:17
Трещины и сколы благополучно удаляют с помощью специального инструмента и материалов. Я не скажу, сколько сейчас стоит убрать трещину, но в разы дешевле, чем покупать стекло:). Более, чем уверен, если небольшая трещина, то ее уберут за пару часов.

RgRr
09.03.2015, 18:32
Была у меня небольшая трещина, может сантиметров 12, убрали на СТО по ремонту стекол. В принципе, стоимость была невысокая, убрали за три часа, но сказали, что машина должна еще часок постоять. Трещину вообще не было видно. Даже намека не было на нее. Думаю, стоит сделать ремонт. Если не отбит кусок, то проблем не будет.

Ralf
29.10.2019, 15:47
Трещины и сколы благополучно удаляют с помощью специального инструмента и материалов. Я не скажу, сколько сейчас стоит убрать трещину, но в разы дешевле, чем покупать стекло:). Более, чем уверен, если небольшая трещина, то ее уберут за пару часов.

Трещину не убирают, потому как ее убрать не реально. Максимум что делают, так высверливают небольшие отверстия по краям трещины, что бы она далее не пошла, а саму трещину заливают жидким стеклом. И все.

Егор76
14.01.2020, 15:36
Трещины и сколы благополучно удаляют с помощью специального инструмента и материалов. Я не скажу, сколько сейчас стоит убрать трещину, но в разы дешевле, чем покупать стекло:). Более, чем уверен, если небольшая трещина, то ее уберут за пару часов.

Удалить трещину на стекле невозможно с точки зрения физики, но вот остановить ее распространение, вполне себе можно. По крайним точкам трещины просто высверливаются маленькие точки и заливаются силиконом. И трещина дальше не идет.

joe
15.01.2020, 18:58
А сколько сантиметров трещина. Когда трещина большая смысла заделывать ее не будет. Так как есть вероятность что трещина вновь пойдет, а так же по цене это будет как новое стекло. Так что тут уже выбирать вам.

Helios
16.01.2020, 13:41
А сколько сантиметров трещина. Когда трещина большая смысла заделывать ее не будет. Так как есть вероятность что трещина вновь пойдет, а так же по цене это будет как новое стекло. Так что тут уже выбирать вам.

Ну как сказать... Делают так, что далее не идет. И стоит это пару-тройку тысяч, что куда дешевле, чем новое стекло за 50-60 тысяч покупать.

Psih
12.02.2020, 14:53
Я бы катался дальше, до того момента как трещина доведет стекло до логического конца, а потом бы уже менял. Ремонт, это полумера и не более того.

Birk
13.02.2020, 16:21
Если трещина только началась то можно ее заделать, главное что бы она не была на уровне глаз, а то будет очень неприятно.

Семен
19.02.2020, 15:26
Если трещина только началась то можно ее заделать, главное что бы она не была на уровне глаз, а то будет очень неприятно.

А в чем проблема если трещина на уровне глаз? Сейчас так заделывают что вообще ничего не заметно будет. Думаю никаких проблем не будет ни у кого. Думаю не стоит переживать по этому поводу.

СержГорелый
19.02.2020, 16:39
А в чем проблема если трещина на уровне глаз? Сейчас так заделывают что вообще ничего не заметно будет. Думаю никаких проблем не будет ни у кого. Думаю не стоит переживать по этому поводу.

Проблема в том, что трещина на уровне глаз, так или иначе, будет искажать видение дорожной ситуации для водителя, что само по себе является весьма опасным.

Готон
26.02.2020, 20:16
Да заделывать нет смысла. Сейчас можно за недорого установить китайское стекло которое не будет отличаться от оригинала. Конечно нужно только у проверенных поставщиков устанавливать.

Freeman
27.02.2020, 12:17
Да заделывать нет смысла. Сейчас можно за недорого установить китайское стекло которое не будет отличаться от оригинала. Конечно нужно только у проверенных поставщиков устанавливать.

Недорого это 40 тысяч? И как быть с датчиками дождя и света, которые на лобовое стекло приклеены? Переклейке они не подлежат как факт. Так что с китайским если и сработает, то только когда этих датчиков нет.

Лорон
02.03.2020, 19:14
Недорого это 40 тысяч? И как быть с датчиками дождя и света, которые на лобовое стекло приклеены? Переклейке они не подлежат как факт. Так что с китайским если и сработает, то только когда этих датчиков нет.

Да есть качественные китайские стекла которые очень хорошо себя показывают. Думаю стоит на них внимание обратить. Не покупать самый дешман там само собой этих датчиков нет.

Семен
09.03.2020, 20:18
Качественные китайские стекла конечно же есть, но нужно прекрасно понимать что можно попасться и на конкретно плохое стекло. Тут надо внимательно выбирать поставщика, что бы совсем плохое стекло не попалось вам.

Лунин
13.03.2020, 14:53
Если честно, то вот ни разу не видел китайские лобовые стекла. Нет, не исключаю, что они есть, но какой смысл на нем экономить? Все же на дорогу через него смотреть :)

ВалеонТ
01.07.2020, 21:01
Если честно, то вот ни разу не видел китайские лобовые стекла. Нет, не исключаю, что они есть, но какой смысл на нем экономить? Все же на дорогу через него смотреть :)

Смысл есть экономить если необходимо экономить. Так тем более если стекло не будет уступать другим каким то фирмам то зачем вообще тогда переплачивать деньги? Я не вижу смысла.

Олегов
26.07.2020, 20:56
Если уже далеко ушла трещина то тут стоит уже менять ан новое лобовое стекло. Другого выхода я не вижу. Так как заклеивать родное можно но выйдет это очень больших денег. Не стоит этим заниматься.

Rudy
13.08.2020, 15:12
Смысл есть экономить если необходимо экономить. Так тем более если стекло не будет уступать другим каким то фирмам то зачем вообще тогда переплачивать деньги? Я не вижу смысла.

А как быть с датчиками дождя и света, которые на лобовом стекле крепятся? У меня вот они есть и что же теперь, при вставке китайского стекла отказываться от них?

Darto
09.02.2021, 20:55
Если у вас оригинальное стекло, то конечно лучше всего сделать заплатку в качественном месте. Если не оригинал то проще просто поставить новое стекло и не париться даже.

Mygik
18.02.2021, 15:29
А как быть с датчиками дождя и света, которые на лобовом стекле крепятся? У меня вот они есть и что же теперь, при вставке китайского стекла отказываться от них?

Ну так что бы не отказываться, то просто покупайте оригинал. А вообще, лучше машину по КАСКО страховать. В этом случае компании меняют стекла без справок ГИБДД.

Мастон
03.08.2021, 19:46
Да не обязательно покупать оригинальное стекло. Есть же вариант что можно и китайское устанавливать. Единственная проблема это то что оно может искажение давать. Так что нужно учитывать это.

Venom
11.09.2021, 19:37
Да не обязательно покупать оригинальное стекло. Есть же вариант что можно и китайское устанавливать. Единственная проблема это то что оно может искажение давать. Так что нужно учитывать это.

Если исходить из того, что датчики света и дождя уже по умолчанию клеятся на лобовое стекло, немаловажно, что бы и они рабочие были :)

Hrin
26.09.2021, 17:07
Нужно бежать в сервис, где занимаются заклейкой трещин. Так как если вы не сделаете как можно быстрее это в будущем будут большие проблемы как мне кажется.

Rodriges
27.09.2021, 15:13
Нужно бежать в сервис, где занимаются заклейкой трещин. Так как если вы не сделаете как можно быстрее это в будущем будут большие проблемы как мне кажется.

Да мне кажется, что все эти шаманские штучки с исправлением трещин на стекле, это ни о чем и смысла заниматься этим нет вообще. Надо новые стекла брать и ставить.

Санос
12.10.2021, 07:03
Можно конечно попробовать ее остановить но в мороз скорее всего она дальше пойдет. Так что лучше всего поменять на новое стекло. Это будет самый лучший выход.

Lopin
17.10.2021, 16:55
Иногда проще новое стекло купить чем мучаться заделывать старое. Так что нужно прекрасно это понимать. Тут вам в сервисе скажет что лучше всего сделать.

Next
22.10.2021, 23:32
Вообще против таких полумер. Ну если разбили стекло, то его лучше менять. А если есть КАСКО, то вообще все круто, по нему, как правило, раз в год можно поменять стекло бесплатно.

Vaf
09.11.2021, 15:29
Ну стекло только оригинал покупать стоит. Только в этом случае вы получите максимальный результат. А так проблемы с кривым стеклом думаю мало кому нужны.

Drago
07.12.2021, 23:46
Ну стекло только оригинал покупать стоит. Только в этом случае вы получите максимальный результат. А так проблемы с кривым стеклом думаю мало кому нужны.

Простите, а что такое кривое стекло? И если уж такое вы нашли и такое вам поставили, то простите, а кто мешает вам выставить претензию тем, кто вам его продал и уж тем более, поставил.

Hiron
08.12.2021, 15:42
Если трещина не маленькая то возможно уже нет смысла ее чинить. Так что обратите внимание на это. Возможно стоит поменять лобовое стекло, думаю вам это поможет.

Бабай
09.12.2021, 01:01
Если трещина не маленькая то возможно уже нет смысла ее чинить. Так что обратите внимание на это. Возможно стоит поменять лобовое стекло, думаю вам это поможет.

Да тоже думаю, что если трещина не мешает обзору дороги и участников дорожного движения, то нет никакого смысла дергаться. Пойдет далее, то уже и стекло поменяете. Смысл дергаться раньше времени?