PDA

Просмотр полной версии : Стучат задние противовесы: что с ними делать?


Den305
15.11.2017, 09:20
Начали стучать задние противовесы. Что можно придумать? Может, обмотать чем нибудь? А то уже надоел этот стук. Не громко стучат, но слышно. В сервис не хочется обращаться по этому поводу.

Fedor Malkin
15.11.2017, 09:25
Начали стучать задние противовесы. Что можно придумать? Может, обмотать чем нибудь? А то уже надоел этот стук. Не громко стучат, но слышно. В сервис не хочется обращаться по этому поводу.

А точно противовесы стучат? Скорее всего стучат амортизаторы, которые рядом находятся. Или могут стойки стабилизатора стучать. Как вариант, противовесы можно просто снять. В общем, сначала уточните что именно стучит.

Teletype
15.11.2017, 09:34
А точно противовесы стучат? Скорее всего стучат амортизаторы, которые рядом находятся. Или могут стойки стабилизатора стучать. Как вариант, противовесы можно просто снять. В общем, сначала уточните что именно стучит.

Скорее всего стучат, втулки, а не стойки. Тоже появились стуки и думал, что стучат противовесы. А когда в сервисе сказали, что пора менять втулки, то после замены стуки исчезли.

Гвоздь Программы
16.11.2017, 08:56
Под противовес можно что угодно засунуть. Тряпкой их обмотать, палку засунуть, пенопласт запихать (только он быстро рассыпется скорее всего). Некоторые вообще запенивают. Вариантов много.

Диванный Аналитик
16.11.2017, 08:59
А противовес - это что вообще такое? У меня тоже бывают иногда стуки (не постоянные, точно не в тулки). Может в нём проблема? В каком месте авто он установлен? А то даже не знал, что такая штука в машине есть.

Den305
16.11.2017, 09:02
А противовес - это что вообще такое? У меня тоже бывают иногда стуки (не постоянные, точно не в тулки). Может в нём проблема? В каком месте авто он установлен? А то даже не знал, что такая штука в машине есть.

Если поднять машину, то между окончанием рамы и задним бампером можно увидеть две здоровых чугунных гири. Вот это и есть противовес. И бывает, что он иногда стучит. Но, как пишут выше, скорее всего дело во втулках, а не в противовесе. Буду проверять.

Fedor Malkin
16.11.2017, 09:15
Противовесы очень редко стучат. Обычно путают со стуком в стойках. Стойки намного чаще начинают стучать (точнее втулки). Так что советую обратить внимание в первую очередь на них.