PDA

Просмотр полной версии : Нужна ли защита картера?


wuff
09.03.2015, 16:51
Я смотрю, что клиренс на наших машинах позволяет и не устанавливать защиту картера, ведь удариться сильно картером практически невозможно. Хотелось бы узнать мнение, а нужна ли защита картера, или кто-то ее считает лишней?

Larisa
09.03.2015, 16:53
Мое сугубо личное мнение - нужна. Всякое бывает, можно в большую яму угодить. Мне после покупки машины установили защиту картера. Кстати, один раз получилось так, что я ею зацепилась. Если бы ее не было, то поддон или еще что-то пострадало бы.

Валер4ик
09.03.2015, 16:55
У меня стоит защита. Я покупал подержанный автомобиль, там уже стояла защита картера. Думаю, что в любом случае не помешает. На наших дорогах бывают такие колдобины, что страшно становится. Например, после зимы, лужи, а в луже может быть приличная яма. Влетел, погнул картер.

Yurensiy
09.03.2015, 18:07
Нужна или не нужна - не знаю, но как минимум не помешает - это точно. Даже не в ямах дело. Дело тут в основном в том, что просто грязь меньше будет под капот лететь. А это уже большой плюс. Двигатель чистый будет, под капотом не будет грязи. А долбануться картером надо еще постараться.

yourfriend84
09.03.2015, 22:03
Я смотрю, что клиренс на наших машинах позволяет и не устанавливать защиту картера, ведь удариться сильно картером практически невозможно. Хотелось бы узнать мнение, а нужна ли защита картера, или кто-то ее считает лишней?

Большое заблуждение. Как уже писали, минимум, защита картера защищает не только от повреждения поддона двигателя, но и от грязи под капотом. Если сравнить подкапотное пространство автомобиля с установленной защитой двигателя и без нее, первый в несколько раз чище!

Monaco
03.06.2019, 17:37
Мне кажется она просто необходима если вы часто ездите не по по дорогам, а по бездорожью. Многие думают что с ними ничего точно не случится а потом пробивают картер и ловят большие проблемы.

МаксимКонстантиныч
11.06.2019, 23:15
Каждый для себя решает сам нужна ему она или не нужна. Мне кажется она лишней точно не будет. Тем более если где то по камням ездите это необходимо, что бы в экстренной ситуации не пробить картер.

OlegGriga
18.06.2019, 18:44
Я не вижу смысла в этом если вы передвигаетесь только по городу. Если вы закоренелый дачник или любитель путешествовать по бездорожью то безусловно вам нужно ставить защиту днища.

Jambo
30.06.2019, 17:40
Я при любой возможности стараюсь по максимуму защитить свой автомобиль и следовательно лучше всего ставить защиту картера так как на дорогах разные ситуации бывают и защитой вы сможете избегать некоторые проблемы.

Георг1
03.07.2019, 17:49
Считаю что лишней точно не будет защита картера и следовательно если есть возможность установить по адекватной цене то почему бы это не сделать. Но нужно понимать что переплачивать за это огромные деньги уж точно не стоит.

Варни
10.07.2019, 17:30
Защита картера безусловно необходима. Где бы вы не ездили по трассе или по оврагам. В любом случае везде может попасться какая нибудь арматура которая может пробить поддон. Так что тут все очевидно.

Амарок
04.08.2019, 20:30
Я не вижу смысла в ней. Тем более рендж достаточно высокий автомобиль и что бы сесть на днище нужно очень сильно постараться. Так что лучше меняйте почаще масло в двигатель нежели устанавливать дополнительное такое оборудование.

MisterM
06.08.2019, 19:10
Защита картера в любом случае нужна. Так как непонятно где будешь ездить и возможно на каком то бездорожье она вас спасет от очень больших проблем с автомобилем. Так что нужно это учитывать в том числе.

Вальдо
11.08.2019, 14:55
Я уверен что нужна. Особенно если есть вариант установить за адекватную цену то конечно стоит воспользоваться этим. В любом случае это безопасность на дороге а на безопасности не экономят.

Marik
14.08.2019, 15:35
Я не вижу смысла в ней. Тем более рендж достаточно высокий автомобиль и что бы сесть на днище нужно очень сильно постараться. Так что лучше меняйте почаще масло в двигатель нежели устанавливать дополнительное такое оборудование.

Несмотря на свою высоту, картер все равно нужен. При движении из под колес и камни вылетать могут, а оно вам надо, что бы они по открытому картеру двигателя стучали?

Lotus
19.09.2019, 16:59
Я не вижу смысла в ней. Тем более рендж достаточно высокий автомобиль и что бы сесть на днище нужно очень сильно постараться. Так что лучше меняйте почаще масло в двигатель нежели устанавливать дополнительное такое оборудование.

Даже имея высокий клиренс, а он у РРС не такой уж и высокий, потому как это не внедорожник, а типичный паркетник, можно на бордюр при парковке в поддон в городе словить. Так что защита это первое, что надо ставить при покупке.

Пухлый
24.09.2019, 17:27
Я уверен что нужна. Особенно если есть вариант установить за адекватную цену то конечно стоит воспользоваться этим. В любом случае это безопасность на дороге а на безопасности не экономят.

Она стоит на фоне других деталей для РРС просто копейки. Тысяч за 15 точно можно купить нормальную, стальную защиту и тысячи за три ее установить.

Вася
30.09.2019, 13:44
Не очень понимаю, почему вообще защита картера считается тюнингом (судя по разделу расположения темы). Это не тюнинг, это обязательная вещь, которую сразу надо ставить при покупке автомобиля в обязательном порядке.

ВалеонТ
01.07.2020, 22:15
Не очень понимаю, почему вообще защита картера считается тюнингом (судя по разделу расположения темы). Это не тюнинг, это обязательная вещь, которую сразу надо ставить при покупке автомобиля в обязательном порядке.

Почему это в обязательном порядке? Мне например вообще железная защита не нужна. я редко езжу по жесткому бездорожью. По городу вообще проблем нет и не нужно это.

Hot
02.07.2020, 20:59
Я бы от защиты картера точно не отказался, но насколько она мне нужна если покупать самостоятельно? Думаю что за какой нибудь не сильно логичный ценник я бы точно стороной обошел его.

Danke
07.07.2020, 11:44
Я бы лучше установил защиту коробки передач или если бы делал и защиту картера то заодно продлил бы до автомата. Так как его так же легко убить на бездорожье как и картер.

Атом
15.07.2020, 20:18
Защита необходима! Так как сейчас по дорогам постоянно какие то препятствия появляются. Например едешь и перед тобой люк открытый и тут картер может как раз помочь от разных последствий.

Kali
19.07.2020, 17:23
Защита картера просто необходима если вы часто по лесам ездите. Если только по городу то вообще не вижу смысла в этой защите. Так что думаю не стоит для городских жителей.

Topon
02.08.2020, 15:33
Защита картера точно нужна. Так как уже сталкивался с проблемой как наезжал на люк и потом картер пробивало. Если у меня была бы защита то проблем вообще никаких не было.

Marv
02.08.2020, 21:41
Конечно защита картера то это конечно правильно. Так как если вы это установите и не будет проблем то безусловно. Так как сможете постоянно ездить по другим плохим дорогам и не бояться ничего.

Hummer
05.08.2020, 17:35
Конечно защита картера то это конечно правильно. Так как если вы это установите и не будет проблем то безусловно. Так как сможете постоянно ездить по другим плохим дорогам и не бояться ничего.

Защита картера не только для плохих дорог нужна, но и для обычных трасс. Камень снизу везде прилететь может, а коли так, то лучше сразу обезопасить себя от этой проблемы.

Самсонов
13.12.2020, 16:46
Если вы ездите по городу. То думаю проблем не должно возникнуть с картером. Так что защита тут ему абсолютна не нужна как мне кажется. Если за городом по лесу ездите, то только в этом случае это нужно.

AlexV
14.12.2020, 11:01
Если вы ездите по городу. То думаю проблем не должно возникнуть с картером. Так что защита тут ему абсолютна не нужна как мне кажется. Если за городом по лесу ездите, то только в этом случае это нужно.

Вы хотите сказать, что в городе нет бордюров на которые сесть можно или картер об них треснуть или камней на дороге нет, что могут в картер прилететь?

Zran
05.01.2021, 21:59
Защита картера безусловно нужно, так как в наше время столько на дороге торчащих люков можно встретить, что лучше с этим не рисковать и иметь всегда защиту от таких вот неожиданностей.

garvi
13.01.2021, 21:13
Защита картера нужна если будет на нее хорошая скидка. А так целенаправленно ехать дилеру и покупать за полную стоимость просто не нужно. Но многое зависит от того по каким дорога вы ездите.

Darto
09.02.2021, 21:23
Защита просто успокаивает от того что если поедешь по очень плохой дороге не пробьешь себе поддон. Это вы должны понимать. Что лишние риски нужно исключать.

ПавелРРС
27.06.2023, 00:51
Защита просто успокаивает от того что если поедешь по очень плохой дороге не пробьешь себе поддон. Это вы должны понимать. Что лишние риски нужно исключать.

Да я бы сказал, что она не успокаивает, а скорее реально защищает. Зимой особенно, когда не видно, что под снегом находится и наехать можно на что угодно.

PowerBlack
19.11.2023, 19:28
Привет. Как вам 1xBet 1xbET (https://1xbetvip.site/) зеркало нравится?
Я вот думаю, что это лучшее для ставок.
Попробуйте, если будет время.