PDA

Просмотр полной версии : Замена моторчика бензонасоса


Atlant
11.11.2017, 05:00
Кто в курсе, можно ли заменить моторчик бензонасоса отдельно от сапога, чтобы не покупать весь насос в сборе? Есть подозрение, что он скоро накроется, поэтому решил заранее уточнить этот вопрос.

Triger
11.11.2017, 05:09
Пробовал насосы от трёх разных производителей с такими же параметрами, как и оригинал. Ни один из них не работает как положено. Запускается, но появляется ошибка по давлению. У насоса есть блок управления. В зависимости от сигнала ШИМ с ЭБУ двигателя блок меняет напряжение. И это напряжение должно соответствовать расчётному. А не один из 3-х насосов не попал в нужные параметры. Поэтому остаётся ставить оригинал.

Макс Журавлёв
11.11.2017, 05:14
Поставить насос можно от БМВ Х5 или Х6. У них есть двигатели 4,5. От них насос дешевле, производительнее и менее прихотливый. Для установки надо взять 4 хомута и резиновый бензиностойкий шланг. Он понадобится, если не будет термопластмассовых шлангов. Ещё надо погружной стакан проверить, чтобы не было на нём лишних отверстий, которые к фильтру не относятся.

Triger
11.11.2017, 05:18
Поставить насос можно от БМВ Х5 или Х6. У них есть двигатели 4,5. От них насос дешевле, производительнее и менее прихотливый. Для установки надо взять 4 хомута и резиновый бензиностойкий шланг. Он понадобится, если не будет термопластмассовых шлангов. Ещё надо погружной стакан проверить, чтобы не было на нём лишних отверстий, которые к фильтру не относятся.

Это вы из личного опыта пишите? От БМВ не ставил насосы. Надо посмотреть. И именно на 4.2 ставили? Что-то мне кажется, что и этот вариант нормально не будет работать. Что-то сложно аналог насосу подобрать.

Макс Журавлёв
11.11.2017, 05:25
Это вы из личного опыта пишите? От БМВ не ставил насосы. Надо посмотреть. И именно на 4.2 ставили? Что-то мне кажется, что и этот вариант нормально не будет работать. Что-то сложно аналог насосу подобрать.

Себе насос от Х5 ставил. Работает даже лучше оригинала. Насос подобрать не так уж и сложно, если сначала все параметры изучить. У меня 4.2 supersharger 2005 года. Ещё многое от производителя насоса зависит.

Гвоздь Программы
11.11.2017, 05:30
Я Вальбро вместо штатного ставил. Блок управления насосом сразу не понял, что насос другой стоит и стал на него подавать напряжение больше 12 вольт. Опытным путём выяснилось, что надо перекусить провод заземление, которое идёт через отдельный провод на корпус родного бензонасоса и подключить его к Вальбро. Всё заработало как надо.

Triger
11.11.2017, 05:34
Я Вальбро вместо штатного ставил. Блок управления насосом сразу не понял, что насос другой стоит и стал на него подавать напряжение больше 12 вольт. Опытным путём выяснилось, что надо перекусить провод заземление, которое идёт через отдельный провод на корпус родного бензонасоса и подключить его к Вальбро. Всё заработало как надо.

А какой именно Вальбро ставили? Я тоже хотел такой взять, но позвонил в пару магазинов, там спросили точную маркировку, т. к. не смогли по модели авто сами подобрать (говорят, характеристик заводского нет).

Гвоздь Программы
11.11.2017, 05:42
А какой именно Вальбро ставили? Я тоже хотел такой взять, но позвонил в пару магазинов, там спросили точную маркировку, т. к. не смогли по модели авто сами подобрать (говорят, характеристик заводского нет).

Я ставил Walbro F90000262 400LPH universal racing fuel pump in tank w-installation kit. Только я ещё провода менял на более толстые, т. к. пиковое потребление тока у него составляет до 22 ампер.

Triger
11.11.2017, 05:51
У меня ещё такая ерунда была после замены на неоригинал: если долго двигатель на холостом ходу работает и уровень топлива ниже 50%, то двигатель глох и без передышки отказывался запускаться. То же самое было и при езде по трассе с невысокой скоростью. Включался режим ограничения мощности двигателя и опять требовался отдых.

PPel
21.10.2020, 13:51
Себе насос от Х5 ставил. Работает даже лучше оригинала. Насос подобрать не так уж и сложно, если сначала все параметры изучить. У меня 4.2 supersharger 2005 года. Ещё многое от производителя насоса зависит.

А как в ЭБУ прописывали его? Мозги же его не определят? Так и горит ошибка или все же есть мастера, что могут и альтернативу прописать?