PDA

Просмотр полной версии : Через раз бьёт руль во время торможения


Den305
06.11.2017, 09:01
При торможении бьёт руль и появляется сильная вибрация. А после полного торможения и когда опять начинаю движение то вибрация исчезает. Такое бывает через раз. Заехал в один сервис и там сказали, что проблема в прямом правом рычаге. Заменил, то толку нет. В чём может быть проблема?

Fedor Malkin
06.11.2017, 20:22
Такая проблема может быть из-за тормозных передних дисков. особенно если стоят не оригинальные. Или если стоят брембовские суппорта, то могут поршня подклинивать. Скорее всего в дисках проблема. Когда менял на неоригинал, то сразу начало бить. Поставил оригинальные - биение исчезло.

Atlant
06.11.2017, 20:27
Тоже били биения при торможении, причём сильные. И тоже проблема в дисках оказалась. Ставил не оригинальные. Сначала проблем не было, а примерно через месяц появилось биение. Мне сразу в сервисе сказали, что надо диски менять. Ещё можно ступицу посмотреть.

Den305
06.11.2017, 20:34
Проблема точно не в дисках. Биение происходит не каждый раз, а за день может пару раз проявиться, может несколько. Тормозит нормально на любой скорости. А если проблема в ступице, то биение не было бы постоянным?

Fedor Malkin
06.11.2017, 20:39
Проблема точно не в дисках. Биение происходит не каждый раз, а за день может пару раз проявиться, может несколько. Тормозит нормально на любой скорости. А если проблема в ступице, то биение не было бы постоянным?

Диски не обязательно будут биение вызывать каждый раз при торможении. Когда перегреваются, тогда и бьют. Могут ещё поршня в суппортах навернуться. У меня так было. Так что начните проверять с этих вариантов.

Den305
06.11.2017, 20:46
Диски не обязательно будут биение вызывать каждый раз при торможении. Когда перегреваются, тогда и бьют. Могут ещё поршня в суппортах навернуться. У меня так было. Так что начните проверять с этих вариантов.

Так если полностью остановиться и потом опять тронутся биение пропадает. Когда торможу, особенно резко, то биение присутствует. сё равно могут быть диски с суппортами? Что-то есть сомнения.

Fedor Malkin
07.11.2017, 08:56
Так если полностью остановиться и потом опять тронутся биение пропадает. Когда торможу, особенно резко, то биение присутствует. сё равно могут быть диски с суппортами? Что-то есть сомнения.

Так всё правильно. При торможении возникает биение, потому что суппорт сжимается. Когда начинаете движение, то суппорт разжимается, соответственно бить не чему. Диск же свободно крутится.

Den305
07.11.2017, 08:59
Так всё правильно. При торможении возникает биение, потому что суппорт сжимается. Когда начинаете движение, то суппорт разжимается, соответственно бить не чему. Диск же свободно крутится.

Я имею ввиду, что после того, как я полностью заторможу, а потом что при движении, что при следующем торможении ничего нигде не бьёт. Т. е. биение возникает ни при каждом торможении.