PDA

Просмотр полной версии : Непонятные глюки


Atlant
04.11.2017, 08:56
Ехал в пробке со скоростью 5-10 км/ч и начались глюки: открылись замки на всех дверях, включился свет в салоне. Через пару секунд на приборке вместо значения температуры и времени просто прочерки появились. Затем отключился дисплей, мультимедиа, потом и основной выключился. Включилась аварийка. Двигатель продолжал работать без всякий проблем. При этом никакие кнопки в салоне не работали. Всё заработало в обратной последовательности секунд через 100. В чём может быть проблема? Может, где-то замыкание в проводке?

Fedor Malkin
04.11.2017, 21:05
Более чем вероятно, что проблема в щитке приборов. Лучше его заменить или хотя бы снять и пропаять все контакты (особенно на процессоре). Недавно тоже приборка тупила. Всё вылечилось перепайкой. Уже 2-й месяц всё нормально работает.

Atlant
04.11.2017, 21:10
Ещё новые проблемы появились. Пытался ещё покататься и после остановки появилась неисправность стояночного тормоза и системы HDS и двигатель отказался запускаться. Хорошо, что хоть во двор смог заехать.

Triger
04.11.2017, 21:23
Лучше съездите на диагностику. Должны быть какие-то ошибки. У меня в первый раз машина заглохла в 500 км от города (в командировку ездил). Через пол часа двигатель завёлся как ни в чём не бывало. Приехал обратно и опять глохнуть стал. Сделал диагностику, всё починили потом.

Гвоздь Программы
04.11.2017, 22:17
Были похожие глюки из-за приборки. Сначала пару раз проблема появилась, потом всё чаще стала. В итоге ОД сказали, что надо поменять приборку. Перепайка помогла, но очень ненадолго. Две недели покатался и опять проблемы начались.

Atlant
04.11.2017, 22:28
У меня ещё перед самым домом приборка выключилась полностью и включилась на ходу. Также погасли и включились все мониторы. Что-то мне кажется, что пропайкой тут не обойтись. Проверю проводку, попробую пропаять на всякий случай, пока буду искать новую приборку.

Тимоха
08.11.2019, 12:16
Я бы на СТО подъехал, подключил бы машину к сканеру и на ошибки проверил бы. Если они есть, то причина понятна станет. Если нет, то сбросил бы настройки компа до заводских и посмотрел бы на поведение авто потом.