PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с зеркалом с водительской стороны


Лыжник
31.10.2017, 17:46
После стоянки, когда подхожу к машине водительское зеркало постоянно смотрит то в низ, то вверх. На длительность стоянки это не влияет и отворачивается в разные стороны. В чём может быть проблема?

Strannik
31.10.2017, 17:53
Такая же проблема появилась с наступлением осени. Заметил, что после дождя, когда влажность высокая, начинает тупить левое зеркало. Только немного по другому. Отказывалось вверх регулироваться. Повернул вручную как надо. И в сырость датчик температуры ещё подтупливает. Буду проверять проводку.

Psihotoxic
31.10.2017, 18:00
У Спорта такая особенность есть, что когда паркуешься задним ходом, то зеркала опускаются. Когда задняя отключается, то зеркала обратно разворачиваются. А если во время этого действия выключить зажигание, то зеркала остаются в промежуточном положении. Поэтому не надо сразу авто глушить.

Лыжник
31.10.2017, 18:21
У Спорта такая особенность есть, что когда паркуешься задним ходом, то зеркала опускаются. Когда задняя отключается, то зеркала обратно разворачиваются. А если во время этого действия выключить зажигание, то зеркала остаются в промежуточном положении. Поэтому не надо сразу авто глушить.

Читал про эту особенность. Тут дело в другом. Я опцию наклона при движении назад отключил, т. к. не хочет правильно настраиваться и сохраняться положение. А тут настройка сбивается после стоянки через некоторое время. Может машина в спящий режим уходит и проверяет потребителей энергии?

Timur83
31.10.2017, 18:35
Проверьте все ячейки памяти. Возможно, на какую-то перескакивают зеркала. Попробуйте отключить авто и все ячейки переобучить. Это, скорее всего, какой-то глюк памяти. Память сидений есть? Может ещё потребоваться замена блока памяти сидений. Знаю случай, когда из-за него и с настройкой сидений были проблемы, и с зеркалами.

Иваныч
30.10.2019, 17:50
Проверьте все ячейки памяти. Возможно, на какую-то перескакивают зеркала. Попробуйте отключить авто и все ячейки переобучить. Это, скорее всего, какой-то глюк памяти. Память сидений есть? Может ещё потребоваться замена блока памяти сидений. Знаю случай, когда из-за него и с настройкой сидений были проблемы, и с зеркалами.

Так и есть. Скорее всего имеет место быть сбой банальных настроек управления и лучше все их сбросить до заводских значений. Если нет возможности доехать до сервиса с сканером, то можно попробовать на ночь АКБ отключить и есть шанс, что они сами обнулятся без питания.