PDA

Просмотр полной версии : Что-то щёлкает и шкрябает во время плавного торможения


Сибирский Медведь
28.10.2017, 20:04
Если плавно торможу на низкой скорости, что что-то щёлкает и шкрябает в левом заднем левом колесе. Не холодную это меньше проявляется, на горячую - заметно чаще. При сильном торможении такого нет. В сервисе не видят проблемы. Тормоза работают нормально.

Виктор Смолин
28.10.2017, 20:11
Состояние дисков проверяли? Степень выработки? Возможно, скребёт между боковым бортиком диска. Также надо проверить задний суппорт, колодки и механизм ручника. Похоже, в сервисе не захотели возиться. Разобрать всё, что касается тормозов, не так уж и много времени займёт. А там уже должна быть заметна причина скрежета.

Сибирский Медведь
28.10.2017, 20:16
У меня даже скорее не щелчки, а больше на треск похоже. В сервисе меняли колодки и рекомендовали поменять диски, потому что они вроде как немного волной идут. Но подумал, что разводят. До замены колодок никаких проблем не было. Попробовать поменять диски с колодками? И ещё: если задом ехать, то никаких посторонних звуков не наблюдается. Может в скобах проблемы?

Петр Владимирович
29.10.2017, 08:53
Может быть ступица накрывается? У меня при езди на низкой скорости появлялся металлический скрежет. Думал, что попал камень между диском и колодкой. Скорости добавляю - скрежет пропадает. А на низкой скорости появляется, причём не всегда. В сервисе обнаружили, что проблема в ступице. Когда её снимали она туго проворачивалась.

Юрий Морозов
29.10.2017, 09:05
Слышал, что на не оригинальных колодках бывают вкрапления, которые нужны для более эффективного торможения. Поэтому и получается соответствующий скрежет. Можно проверить, чтобы ничего не попало между диском и грязевым щитком. Но лучше сразу проверить колодки. В зависимости от износа шум будет появляться и пропадать.

Psihotoxic
29.10.2017, 09:12
Если колодки с дисками стоят не оригинальные, то очень часто бывают подобные проблемы. То диски долго не держатся, волной идут, то скрежет от колодок идёт и т. п. Оригинал дороже стоит, но в плане тормозной системы с ним меньше всего таких проблем возникает.

Семен Фрейдин
29.10.2017, 09:17
Если колодки с дисками стоят не оригинальные, то очень часто бывают подобные проблемы. То диски долго не держатся, волной идут, то скрежет от колодок идёт и т. п. Оригинал дороже стоит, но в плане тормозной системы с ним меньше всего таких проблем возникает.

Это бывает обычно с самым дешёвым не оригиналом. Я разными аналогами пользовался. Одни комплекты быстро менял, другие по ресурсу сравнимы с оригиналом. Сейчас не оригинальные колодки с дисками стоят. Никаких посторонних звуков нет. Если проблемы со ступицами, то будет хруст на низкой скорости, а на высокой будет сильный гул. Проверьте ручник.

Psihotoxic
29.10.2017, 09:22
Это бывает обычно с самым дешёвым не оригиналом. Я разными аналогами пользовался. Одни комплекты быстро менял, другие по ресурсу сравнимы с оригиналом. Сейчас не оригинальные колодки с дисками стоят. Никаких посторонних звуков нет. Если проблемы со ступицами, то будет хруст на низкой скорости, а на высокой будет сильный гул. Проверьте ручник.

У меня проблема оказалась в колодках. В сервисе тогда и рассказали про особенности. Говорят, если не нравится, ставь оригинал. Если не мешает звук, то можно и так ездить. Диски были ровные. Я не говорю, что аналоги всегда будут хуже. Но бывает сравнимые с оригиналом аналоги приходится хорошо искать.