PDA

Просмотр полной версии : Появился шум, будто открыто какое-то окно


Timur83
20.10.2017, 21:54
В районе центральной стойки появился шум, будто приоткрыто какое-то окно. Проверил окна - все плотно закрыты. Уплотнители с виду в порядке. Может всё-таки в уплотнителях проблема? Или ещё в чём может быть проблема?

Psihotoxic
20.10.2017, 22:05
Может свистеть накладка на стойке лобового стекла. Свист обычно бывает, когда меняют лобовое стекло, а клипсы крепления накладки остались прежние. У меня такая ерунда возникла сразу после замены стекла.

Timur83
20.10.2017, 22:10
Может свистеть накладка на стойке лобового стекла. Свист обычно бывает, когда меняют лобовое стекло, а клипсы крепления накладки остались прежние. У меня такая ерунда возникла сразу после замены стекла.

Стекло не менял. Ощущение, будто где-то щель. Очень хорошо слышно когда машины проезжают. Или при обгоне. Только не пойму откуда шум идёт. Всё осмотрел, никаких видимых щелей нет.

Юрий Морозов
20.10.2017, 22:12
У меня тоже шум небольшой есть. Я так понял, что для Спорта это в порядке вещей. Даже что-то в руководстве по этому поводу написано. Хотя, может у меня не такой сильный шум. Его слышно на скорости, но меня не напрягает.

Петр Владимирович
20.10.2017, 22:20
У меня тоже шум небольшой есть. Я так понял, что для Спорта это в порядке вещей. Даже что-то в руководстве по этому поводу написано. Хотя, может у меня не такой сильный шум. Его слышно на скорости, но меня не напрягает.

В мануале вроде написано про гул, когда заднее окно приоткрыто. Или просто в памяти так отложилось. Но точно запомнил, что появление шума - это не повод ехать в сервис. Прежде всего надо уплотнители внимательно просмотреть, если шум сильный.

Psihotoxic
20.10.2017, 22:33
В мануале вроде написано про гул, когда заднее окно приоткрыто. Или просто в памяти так отложилось. Но точно запомнил, что появление шума - это не повод ехать в сервис. Прежде всего надо уплотнители внимательно просмотреть, если шум сильный.

По этому поводу точно в сервис не стоит ехать. Или скажут, что всё в норме и денег возьмут или поковыряются, возьмут кучу денег, а проблема с шумом так и останется. Если не напрягает шум, то и заморачиваться не стоит.

Виктор Смолин
20.10.2017, 23:16
По этому поводу точно в сервис не стоит ехать. Или скажут, что всё в норме и денег возьмут или поковыряются, возьмут кучу денег, а проблема с шумом так и останется. Если не напрягает шум, то и заморачиваться не стоит.

Правильно. В сервис лучше не соваться по этому поводу. Надо уплотнитель проверить. Может он и выглядит нормально, но где-то не плотно прилегает. Потому и шум на скорости появляется.

Семен Фрейдин
20.10.2017, 23:30
У меня сразу после покупки тоже был шум/свист на скорости. Решил проблему путём подгибания двери. Видно предыдущий хозяин пытался открыть дверь путём её отгибания ну и оставил неплотность. Наверное, поленился в порядок авто привести.

Koplan
05.05.2019, 14:19
Да уплотнители может и будут выглядеть что с ними все в порядке, но на самом деле они уже не будут выполнять все те функции на которые на них возлагают. Так что вы это должны прекрасно понимать и лучше поменять их.

Самарин
07.05.2019, 20:03
так же возможно проблема с дверьми. Они как то просели и из-за этого так шумно становится. Конечно это маловероятно но все же. Хотя тоже склоняюсь к уплотнителям дверей. Все таки наверняка в них проблема.

Карл
02.06.2019, 17:42
так же возможно проблема с дверьми. Они как то просели и из-за этого так шумно становится. Конечно это маловероятно но все же. Хотя тоже склоняюсь к уплотнителям дверей. Все таки наверняка в них проблема.

Да из-за них могут проходить запахи и ветер гулять по салону тоже может именно из за них. Их вообще следует менять раз в пять лет как минимум. Что бы от них был тот же стоящий эффект.

Vasin
23.08.2019, 14:30
Вряд ли подобный шум может быть из-за уплотнителей дверей, а уж тем более от лобового стекла, которое вообще приклеивается. В автомобиле люк есть? Вот с ним может быть проблема, когда засоряется дренаж и его немного (на пару-тройку мм) перекашивает, что и создает источник шума.