PDA

Просмотр полной версии : Страховая не выплачивает страховку


Fara
03.03.2015, 08:28
Был инцидент. ДТП не по моей вине. У меня КАСКО. Уже прошло три месяца, а страховая компания не хочет выплачивать страховку.
Подскажите, куда следует обратиться и как правильно все оформить? Походы к руководству ни к чему не привели, разводят руками, мол, это не страховой случай и ущерб вам должен выплатить виновник ДТП. Повреждений насчитали мне на 280 000 рублей.

Vitek
03.03.2015, 08:32
Такие ситуации уже не для кого не новость.
Обращаться надо в суд. И что значит "не страховой случай"? По КАСКО, ущерб, который был вам нанесен третьим лицом должна покрывать ваша СК, а не виновник ДТП. Если так много времени страховая уворачивается от уплаты страховки, то вряд ли они вам ее выплатят. Поэтому вопрос решать надо только через суд.

Berimor
05.03.2015, 12:58
В суд подавай и не иначе. Если страховая не хочет выплачивать деньги по страховке, то, скорее всего, она их и не выплатит, если не обратиться в суд. Попробуй для начала им просто пригрозить судом, если не поможет - собирай все материалы и передавай в суд!

Fara
05.03.2015, 13:02
Да не хотелось до суда доводить, ведь это много времени займет и не факт, что суд станет на мою сторону. Может у этой СК есть подвязки в суде. Вот тут будет мне сложнее что-то доказать. Тем более, если хорошие юристы в штате СК есть, то можно считать дело проигранным.

Berimor
05.03.2015, 13:04
Хорошо. Какие у тебя есть еще варианты? Подвязки в суде, не думаю. Тем более, на одном суде можно не останавливаться, а подать иск и в другой, выше стоящий суд. Как вариант. А не подашь в суд, не получишь вообще никакой компенсации или будешь получать по 100 рублей в месяц от виновника ДТП.

Fara
19.04.2015, 22:16
Все решилось полюбовно. Пару раз пригрозил тем, что обращусь в суд. Потом с адвокатом пришли к руководству компании и уже через день мне оплатили всю сумму, которую должны были. Честно вам скажу, мне очень надоело с ними возиться, но оно того стоило.

Амарок
04.08.2019, 19:34
Надо к юристам обращаться что бы они провели независимую экспертизу и потом вам уже выплатят всю стоимость и еще даже дополнительно. Так что думаю нужно начать именно с этого в первую очередь.

Тамерлан
20.08.2019, 14:46
Все решилось полюбовно. Пару раз пригрозил тем, что обращусь в суд. Потом с адвокатом пришли к руководству компании и уже через день мне оплатили всю сумму, которую должны были. Честно вам скажу, мне очень надоело с ними возиться, но оно того стоило.

В вашем случае можно было бы еще поторговаться, что бы вам страховая и моральный ущерб оплатила бы. По суду вы его точно могли бы себе отсудить.